Directorio Pesquero tiene más de 1.750 empresas siendo su base de datos la más completa del mercado

Desde ya muchas gracias por contar con nuestros servicios.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ficha Empresa
Nombre de fantasia: AquaChile
Razon social: AquaChile S.A.
Giro: Agricola, Pesquero y Exportaciones
RUT: 79.800.600-2
Direccion: Cardonal S/N, Lote B, Puerto Montt, Reg. X
Telefono: 65243-3600
Fax: 65243-3606
E-mail: info@aquachile.com
Web: www.aquachile.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Directorio Victor Hugo Puchi A. 65243-3600 vhpuchi@aquachile.com
Director(a) Alvaro Varela 65243-3600  
Director(a) Claudio Fischer L. 65243-3600 cfischer@aquachile.com
Director(a) Humberto Fischer L. 65243-3600 hfischer@aquachile.com
Director(a) Mario H. Puchi A. 65243-3600 mpuchi@aquachile.com
Director(a) Pablo Aguilera M. 65243-3600 paguilem@telsur.cl
Gerente General Alfonso de la Plata C. 65243-3600 amarquezdelaplata@aquachile.com
CEO AquaChile Inc. Gaston Dupre H. 65243-3600 gdupre@aquachileinc.com
Gerente Comercial Franco Adam R. 65243-3600 fadam@aquachile.com
Gerente de Adm. y Finanzas Jose Luis Vial V. 65243-3600 joseluis.vial@aquachile.com
Gerente de Operaciones Ignacio Sandoval G. 65243-3600 isandoval@aclaras.com
Gerente de Proceso Rodrigo Cancino A. 65243-3600 rcancino@aquachile.com
Gerente de Prod. Agua Dulce Juan Carlos Lopez S. 65243-3600 jclopez@aclaras.com
Gerente de Prod Agua Mar Roberto Berndt S. 65243-3600 rberndt@aquachile.com
Gerente de Prod. Salar Juan Urdangarin C. 65243-3600 jurdangarin@aquachile.com
Gerente Operacional Agustin Ugalde P. 65243-3600 augalde@aclaras.com
Gerente Tecnico Francisco Serra F. 65243-3600 francisco.serra@aquachile.com
Gerente Zonal Aysen Juan Carlos Puchi A. 65243-3600 jpuchi@aquachile.com
Subgerente de Calidad y Medio Ambiente Felipe Espinosa M. 65243-3600 fespinosa@aquachile.com
Subgerente de Mantencion Francisco Chiang V. 65243-3600 fchiang@aquachile.com
Subgerente de Rec Humanos Alejandra Cid P. 65243-3600 acid@aclaras.com
Subgerente de Sistemas Claudio Puchi G. 65243-3600 cpuchi@aquachile.com
Jefe de Planificacion Mauricio E. Nuñez A. 65243-3600 mnunez@aquachile.com
Jefe de Prod. Agua de Mar Luis Huerta B. 65243-3600 lhuerta@aquachile.com
Jefe de Prod. Agua de Mar Sergio Bustamante M. 65243-3600 sbustamente@aquachile.com
Jefe de Prod. Agua de Mar Sergio Vargas 65243-3600 svargas@aquachile.com
Jefe de Produccion Agua Dulce German Cardenas O. 65243-3600 gcardenas@aquachile.com
Jefe de Produccion Agua Dulce Marcos Soto R. 65243-3600 marcos.soto@aquachile.com
Jefe de Salud Ulises Jara G. 65243-3600 ujara@aquachile.com
Rubros
Alevines-Salmon del Atlantico   
Alevines-Salmon del Pacifico   
Alevines-Truchas   
Ovas-Salmon del Atlantico   
Ovas-Salmon del Pacifico   
Ovas-Truchas   
Smolts-Salmon Atlantico   
Smolts-Salmon del Pacifico   
Smolts-Truchas   
Comentarios Empresa
Validacion de Produccion y Procesos (SENASA)   
Certificacion de Gestion de Calidad-9001 (ISO 9001)   
Acuerdo de Produccion Limpia de la Industria del Salmon (APL)   
Certificacion de Productos (KOSHER)   
Norma Internacional de Alimentos (IFS)   
Certificacion de Gestion de Calidad-9001 (ISO 9001:2000)   
Programa de Aseguramiento de Calidad (Sernapesca) (PAC)   
Sistema Integrado de Gestion (SIGES)